Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 rt

rt

    Администратор

  • Администраторы
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:38

Российская общественная инициатива № 23Ф22251: Наделить Минэкономразвития России компетенцией издавать разъяснения по применению положений законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок!!!

 

На сайте «Российская общественная инициатива» на голосование размещена инициатива № 23Ф22251 федерального уровня

Наделить Минэкономразвития России компетенцией издавать разъяснения по применению положений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

 

Практический результат
Наделение Минэкономразвития России компетенцией издавать разъяснения по применению положений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд могло бы позволить Министерству давать разъяснения по спорным вопросам, которые могли применяться как заказчиками, так и участниками закупок в разрешении спорных ситуаций, как минимум до внесения соответствующих изменений в законодательство (при необходимости).

Решение
Наделить Минэкономразвития России компетенцией издавать разъяснения по применению положений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Это возможно, например, путем дополнения Положения о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федераций от 05.06.2008 № 437, соответствующей обязанностью.

 







Темы с аналогичным тегами минэкономразвитие, инициатива, разъяснения, голосование, общественная инициатива, тендеры, аукционы, 44 фз, 223 фз, закон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных