Перейти к содержимому


Фотография

пособы определения поставщика, применяемые заказчиками по Закону 44-ФЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 rt

rt

    Администратор

  • Администраторы
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:41

Способы определения поставщика, применяемые заказчиками по Закону 44-ФЗ.

Лидирующую позицию по общей стоимости закупок за последний месяц (за период с 15 сентября по 15 октября) занимают контракты, заключенные путем проведения электронного аукциона. За последний квартал стоимость таких контрактов составила 56,8 % от совокупности всех заключенных контрактов за это время. В сентябре этот показатель снизился и составил 47,6 %. Такие данные содержатся в статистике официального сайта для размещения информации о размещении заказов.

Согласно статистическим данным, за последний месяц уменьшилось количество контрактов, заключенных с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), по сравнению с квартальными показатели их доля снизилась с 12,6 до 9,8%.

Практически неизменным осталась процентное соотношение цен контрактов, заключенных путем проведения открытого конкурса. За сентябрь их стоимость составила 17,5 %, в то время как в целом в последнем квартале их доля составляла 16,9%.

Процент контрактов, заключенных путем запроса котировок, по-прежнему мал и составляет 0,9% от общей стоимости контрактов в сентябре и 1% за последний квартал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных