Перейти к содержимому


Простые,но важные правила форума

Форум russian-tenders.ru предназначен для общения пользователей сайта. Это пространство, где активно обсуждаются и решаются самые разнообразные ситуации и проблемы.

Данные правила могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей.

Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с нижеизложенными Правилами. Незнание правил не освобождает Вас от мер, которые Администрация и Модераторы могут предпринимать в случае несоблюдения правил. Поэтому рекомендуем ознакомиться с правилами до того, как Вы начнете пользоваться форумом Мамка.ру.

Данный форум является частной собственностью его владельцев, которые оплачивают его содержание за счёт собственных средств. Поэтому на форуме не было, нет и не будет никакой демократии, т.е. прямого управления форумом его посетителями. Администрация прислушивается к мнению посетителей форума, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за администрацией, участники не должны требовать исполнения своих правил, приходя в "чужой монастырь со своим уставом".

Если вы не согласны с правилами форума, то вам не следует участвовать в его работе.

Общаясь на форуме, размещая в разделах свои сообщения, фотографии, свои и чужие, открывая темы, вы автоматически соглашаетесь с тем, что все материалы, опубликованные здесь, являются частью форума и сайта. Мы не обязаны удалять их по первому вашему требованию, но если такая необходимость возникла и вам не удается это сделать самостоятельно, обращайтесь к модераторам.

I. Регистрация и настройка профиля пользователя

1. Регистрация:

а) к участию в форуме допускаются любые пользователи вне зависимости от вероисповедания, национальности, взглядов, пола, возраста и места жительства при условии соблюдения данных Правил.
б) запрещается создавать больше одного аккаунта, т.е. регистрироваться более одного раза. В случае выявления данного нарушения пользователь может быть заблокирован на форуме.

2. Ник пользователя не должен содержать ссылок на другие сайты, номера телефонов, фамилии знаменитостей или IP адреса. Запрещается использовать ник, копирующий или пародирующий ник кого-либо из администраторов или модераторов.

3. Аватар пользователя не должен содержать: рекламные ссылки, скрытую рекламу, порнографию и изображения, которые каким-либо образом противоречат общепринятым нормам морали.

4. Подпись пользователя:

а) не может содержать ссылки на другие интернет-ресурсы или скрытую рекламу, а также любые выражения, противоречащие общепринятым нормам морали;
б) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова.

В подписи запрещено:

1. Категорически запрещается размещение ссылок на коммерческие сайты, любыми средствами рекламировать через подпись закупки, распродажи и другую коммерческую деятельность, в том числе осуществляемую на нашем форуме. Коммерческая деятельность разрешена только в разделе «Коммерческие объявления».
2. Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы и форумы (кроме ссылок, входящих в код линеек). Исключение может быть сделано для благотворительных, социальных, общественно значимых некоммерческих проектов по усмотрению администрации.
3. Запрещено размещать графические картинки и баннеры большого формата (более 100 пикселей по высоте).
4. Не приветствуются мерцающие и мигающие картинки, необоснованно крупные и яркие подписи.

Если Ваша подпись не удовлетворяет требованиям и сильно грузит страницу она может быть удалена без предупреждения.

II. В общении мы стараемся придерживаться общепринятых правил и норм

1. Каждый посетитель форума может излагать собственную точку зрения на любую проблему, давать любые советы. Однако, следует помнить, что он высказывает свое личное мнение.

2. Если совет исходит от квалифицированного специалиста, это должно быть особо указано. Ответ должен содержать рекомендации по существу заданной проблемы либо уточняющие вопросы.

3. Администрация Форумка не несет ответственность за размещенные данные, частные мнения и советы, выказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов.

4. Информация из разделов, профилей пользователей может быть удалена, только если она противоречит правилам форума. По требованию пользователей, информация, размещенная ими на данном ресурсе, удаляется в исключительных случаях на усмотрение Администрации.

5. Безоговорочному удалению подлежит мусор (флуд, ругательства, и т.п.) и сообщения с ненормативной лексикой.

6. Безоговорочному удалению подлежат личные оскорбления в адрес посетителей, а также клевета (ложные сведения, порочащие честь и достоинство посетителей) и угрозы физической расправы. Запрещается обсуждать кого-либо из участников "по углам" форума и в личных дневниках.

7. Безоговорочному удалению подлежат темы и сообщения, противоречащие законодательству, содержащие пропаганду насилия, расовой и национальной дискриминации, нацизма, экстремизма, наркомании в любой форме.

8. Безоговорочному удалению подлежат фотографии обнаженных детей (любого возраста, в том числе со спины, сбоку и т.д.) во всех разделах форума, кроме закрытых личных дневников.

9. Безоговорочному удалению подлежат призывы к голосованию на конкурсах, проводимых как на нашем форуме так и на других ресурсах. Данное правило действует как на открытом пространстве форума, так и в личных дневниках, на личных страницах, в любых разделах конференции.

10. Безоговорочному удалению подлежат темы и сообщения, созданные "двойниками" других пользователей.

11. Все разделы Форумка активно модерируются. О конфликтной ситуации сообщайте в форуме «Обратная связь». Жалоба должна быть рассмотрена Модераторами в течение суток. Модераторы могут не рассматривать анонимные жалобы и жалобы поступающие им в личном порядке (почта, личное сообщение).

12. Модераторы оставляют за собой право без предупреждений редактировать и удалять:
- тексты, содержащие необоснованно крупные и разноцветные шрифты;
- чрезмерное количество линеечек в подписях;
- неприличные, вульгарные и провокационные подписи и аватары;
- аватары и подписи, содержащие явную или скрытую рекламу, ссылки на посторонние сайты (за исключением персональных страничек);
- бессодержательные сообщения;
- любые графические изображения, не имеющие отношения к теме;
- сообщения, написанные с явным пренебрежением к правилам русского языка;
- сообщения, знаки препинания в которых расставлены вне всякой закономерности и правил, например: ". .У меня вопрос. ."

13. Любые темы и сообщения, имеющие религиозную направленность, затрагивающие вопросы вероисповедания, редактируются, а если это невозможно – удаляются.

14. Сообщения должны быть информативными и не состоять из смайликов или односложных ответов ("согласна", "присоединяюсь", "молодец", "замечательно", и т.д.)
Сообщения разделов "Давайте знакомиться!", "Поздравляем", "Ровесники", "Болталка", и т. д. не входят в общее количество сообщений.

15. Использовать заголовки тем, состоящие из одних прописных (ЗАГЛАВНЫХ) букв, можно только в крайних случаях. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации. Администрация и модераторы оставляют за собой право удалять подобные сообщения.

16. На нашем форуме есть функция Транслит. Если у Вас английская раскладка клавиатуры, пожалуйста пользуйтесь Транслитом.

17. Любой переход на личности в рамках обсуждаемой темы недопустим. Используйте для выяснения отношений личную почту.

18. Каждый раздел имеет свою тематическую направленность, старайтесь ее придерживаться. Если Вы затрудняетесь определить, куда поместить свое сообщение, пишите в раздел «Обо всем».

19. Категорически запрещается размещение ссылок на коммерческие сайты, любыми средствами рекламировать через подпись закупки, распродажи и другую коммерческую деятельность, в том числе осуществляемую на нашем форуме.

20. Запрещено размещение ссылок на сайты и форумы схожей с нами тематики. Исключение может быть сделано для благотворительных, социальных, общественно значимых некоммерческих проектов по усмотрению администрации.

21. Во всех разделах запрещены приглашения на платные опросы, предложения услуг (частных лиц и организаций), торговля, размещение рекламы магазинов и сервисов и т.п. Для публикации коммерческих объявлений необходимо связаться с Администрацией форума.

В случае нарушения правил форума, некорректного общения, провоцирования конфликта, пользователю выносится предупреждение в профиль от модератора.
После пяти предупреждений Вы будете заблокированы на форуме на срок, определяемый администрацией.

Вопросы администратору и модераторам задаются в форуме Обратная связь или в приватной форме.

III. Модерирование

1. За порядком на форуме следит Администрация, а также специально назначенные Модераторы.
2. Модераторы каждого конкретного форума показаны в общем списке форумов.
3. Любое требование Модераторов или Администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать Администратору или Модератору все, что вы хотите e-mail'ом или личным сообщением).
4. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия Модераторов и Администрации (если только Модераторы или Администраторы сами явно не предложили обсудить это).
5. На форуме запрещается переписываться с Модератором (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с Модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.
6. На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся Модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только Модераторов и Администрации.
7. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите Модератору ссылку на возмутившее вас сообщение, воспользовавшись кнопкой "Жалоба".
8. В любое время Модератор или Администрация могут закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что дальнейшее развитие темы, ни к чему, кроме ругани не приведет.
9. На любые действия Модераторов можно жаловаться Администрации. Однако не стоит этим злоупотреблять.
10. Замечания и предложения по работе направляйте модератору форума, желательно на личный e-mail или в административную конференцию.