Перейти к содержимому


Фотография

ОНФ предложил прописать нормативы госзакупок для чиновников.

онф нормативы чиновники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 rt

rt

    Администратор

  • Администраторы
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:17

ОНФ предложил прописать нормативы госзакупок для чиновников.

 

Как отметил руководитель проекта «За честные закупки», необходимо ввести нормы для чиновников — какие они могут иметь автомобили и мебель в кабинетах

 

На медиафоруме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге обсуждают нарушения и сбои в работе ЖКХ, растраты при госзакупках и ухудшение экологии. Руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта в подробностях рассказал о рейтинге расточительности, а также необходимых мерах, при которых чиновники и госкорпорации перестанут тратить бюджетные средства на предметы роскоши.

 

— Мы хотим, чтобы Минэкономразвития приняло нормативные акты, так называемое нормирование. В документе будет четко прописано, на каких машинах могут ездить чиновники, какие суммы тратить на перелеты и какую мебель могут иметь в своих кабинетах, — прокомментировал Гетта.

После того как активисты ОНФ оглашают факты неэффективных госзакупок среди чиновников или госкорпораций, госслужащие в основном отказываются от желаемых предметов.

— По поводу тех, кто считает, что не нужно обращать внимание на призывы активистов, мы расскажем на очередной встрече с Владимиром Путиным про факт неэффективной госзакупки. Уверяю вас, тогда они точно будут отменены и большинство коллег чиновника, допускавшего приобретение для себя предметов роскоши, в следующий раз хорошо подумают, — добавил Антон Гетта.

По словам руководителя проекта ОНФ «За честные закупки», председатель Счетной палаты Татьяна Голикова отметила, что все чиновники, закупающие автомобили и излишние предметы роскоши, попадают в поле зрения ведомства. Более того, ОНФ вместе со Счетной палатой и ФАС продолжают выявлять «серые» схемы, при которых чиновники выбирают не самых конкурентоспособных подрядчиков и поставщиков, а тех, кто предлагает откаты.

Ранее ОНФ уличил чиновников и госкорпорации в тратах на авто и чартеры. Как сообщил сопредседатель штаба организации Александр Бречалов, нередко такие траты выливаются в огромные потери для бюджета страны.

Представители Общероссийского народного фронта уже не первый год отслеживают, на какие нужды тратятся бюджетные средства в регионах и госкомпаниях. Самым громким примером последнего месяца стал случай с арестом теперь уже бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, которого подозревают во взяточничестве. Общероссийский народный фронт еще в 2013 году сигнализировал о том, что на острове идут необоснованно завышенные закупки.

 

 

 

Источник: http://lifenews.ru/news/153105

Прикрепленные изображения

  • 77777.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных